Общество

Одесса – прекрасный город для отдыха с друзьями и всей семьей

овременные люди в разговорах о качественном и хорошем отдыхе имеют ввиду только заграничные курорты с отелями, где все включено и их пляжи. И мало кто догадывается, что отдохнуть на высоком уровне можно на берегу Черного Моря в Одессе – самом красивом городе на юге Украины.

На сегодняшний день Одесса – это центр туризма и летнего отдыха. Здесь есть все — прекрасные пляжи, хорошо развита инфраструктура и, самое главное, Вам не придется сидеть постоянно на территории отеля. В Одессе есть масса мест, которые будет интересно посетить и тем, кто сюда приехал впервые, и уже бывалым туристам.

Пляжи и отели в Одессе?

Этот город располагается вдоль моря на расстоянии около 40 км. Поэтому найти себе место для отдыха, в независимости от места проживания, не составит труда абсолютно ни для кого. Туристам, которые предпочитают быть всегда в центре событий, стоит выбирать отель на пляже Отрада.

Свои услуги гостям города здесь предоставляет 5 звездочный бутик-отель Отрада, уровень обслуживания в котором покорит даже самого бывалого туриста. Подробнее узнать о гостинице, а также заказать номера можно на сайте отеля hotel-otrada.com. Во время проживания в отеле у гостей есть возможность посещения ресторанов с европейской и украинской кухней. К пляжу от отеля придется идти не дольше 10 минут, а на территории гостиницы располагается бассейн.

Куда стоит сходить в Одессе?

Если Вы посетили этот город на берегу моря впервые, то будьте уверены, что здесь вам не придется скучать. Здесь есть все – парки отдыха, ночные клубы, различные развлечения и т. п. Если же Вы в Одессе не впервые, то и для Вас есть возможность узнать этот город с новой стороны.

В нашей статье мы расскажем Вам о некоторых местах, которые стоит посетить в Одессе каждому туристу. И так, самые интересные достопримечательности нашего города:

  1. Музей «Тайны подземной Одессы» или музей-заповедник «Катакомбы Одессы». Когда мы ходим по городу, то даже и не задумываемся, что находится под нашими ногами на какой-то глубине. Эти подземные пещеры создавались на протяжении многих лет, так как именно отсюда был взят материал для строительства старого города, и на стенах катакомб можно увидеть много посланий из прошлых лет.
  2. Уголок старой Одессы или «Тещин мост». Красота этого места покорит даже в пасмурную погоду. Сквер имеет небольшие размеры, но вполне красиво выделяется на фоне современного города. Те, кто здесь уже был, советуют посетить этот парк в то время, когда здесь нет много людей. Для романтической прогулки – это то, что надо.
  3. Музей коньячного дела Шустов. Это история 200 летней давности, поэтому не важно, с экскурсоводом или без него, но увидеть что-то новое и прекрасно провести время сможет каждый.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button