Спорт

Украинская биатлонистка вошла в топ-15 заключительной гонки второго этапа Кубка мира

Второй этап Кубка мира по биатлону завершился гонкой преследования среди женщин с участием трех украинок, передает со ссылкой на Федерацию биатлона Украины.

Лучшей среди украинок оказалась Дарья Блашка с результатом — 12-й позицией при одном промахе. Елена Пидгрушная с 4-мя недостатками только 41-я. Зато Валентина Семеренко допустила 9 промахов, но не финишировала.

Золотая награда забеге досталась норвежке Тирил Экхофф. Вторая ее соотечественница Ройселанд финишировала следующей, а тройку замкнула шведка Ханна Эберг.

«Честно говоря, результат дался очень трудно, потому что вчера в эстафете выложилась вообще на полную … Поэтому сегодня первые три круга были особенно тяжелыми и «внатяжку» все шло, но получился хороший результат — это радует», — подчеркнула Блашко.

Добавим, что следующий этап Кубка мира стартует 11 декабря в Хохфильцене.