Спорт

«Динамо» разгромило самый титулованный клуб Беларуси в конце сбора в Турции

"Динамо" разгромило самый титулованный клуб Беларуси в конце сбора в Турции

Киевское «Динамо» завершило межсезонную подготовку контрольным матчем с вице-чемпионом Беларуси прошлого сезона, самым титулованным клубом страны (15 титулов в белорусском первенстве) — «БАТЭ», передает корреспондент .

Уже на 7-й минуте комбинационную атаку завершил Виктор Цыганков точным ударом низом с левой ноги. В конце 20-минутки Карлос Де Пена оформил красивый, результативный штрафной удар. Впоследствии автогол в свой пассив записал игрок белорусов Копитович (3:0).

Долгое время было голевое затишье в матче, однако с 78 минуты команды обменялись двумя забитыми мячами в каждую из рамок ворот. За «бело-синих» отличились Дуелунд и Родригес, а за «БАТЭ» Умаров и Сорока. Как следствие уверенный выигрыш подопечных Луческу — 5:2.

Уже на этой неделе для команды Мирчи Луческу возобновятся официальные матчи сезона, ближайший из них с «Олимпиком» 13 февраля.