Политика

Украина ожидает поддержки европейских государств на пути вступления в ЕС – Президент

Украина ожидает поддержки европейских государств на пути вступления в ЕС – Президент

Украина ожидает поддержки европейских государств на пути вступления в ЕС – Президент

20.04.2022 20:29

Укринформ

Украина будет использовать выделенные Европейским Союзом средства на оружие, наиболее необходимое для обороны от российских захватчиков.

Об этом Президент Украины Владимир Зеленский сказал на совместном брифинге с главой Европейского совета Шарлем Мишелем в Киеве, передает корреспондент Укринформа.

«Очень ожидаем. Мы сделали все. Мы почти на все ответили. Почти. Как и договаривались. Все передали господину послу Матти Маасикасу. Очень ожидаем заседания, председательства в этом приоритетном направлении для нашего государства. Ожидаем большой поддержки со стороны стран Европейского Союза и личной поддержки от президента Шарля Мишеля», — сказал Зеленский.

Читайте также: Еврокомиссия ждет от Украины ответа на вторую часть опросника по поводу членства в ЕС

Он подчеркнул, что членство в Евросоюзе является приоритетным вопросом для Украины и украинцев.

Как сообщал Укринформ, 8 апреля президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляен во время визита в Киев официально передала президенту Зеленскому опросник, заполнение которого является необходимым шагом для предоставления Украине статуса кандидата в ЕС.

18 апреля Президент Владимир Зеленский передал главе представительства Европейского Союза в Украине Матти Маасикасу первую часть заполненной анкеты-опросника для получения статуса кандидата в членство в ЕС.

Фото: ОП

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button