Политика

Байден хочет посетить Украину, однако пока что планы визита не прорабатываются — Белый дом

Байден хочет посетить Украину, однако пока что планы визита не прорабатываются - Белый дом

Байден хочет посетить Украину, однако пока что планы визита не прорабатываются — Белый дом

02.05.2022 23:36

Укринформ

Президент США Джо Байден имеет большое желание посетить Украину с визитом, однако, учитывая ситуацию в сфере безопасности, эти планы пока что не прорабатываются.

Об этом заявила в понедельник на брифинге пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, передает собственный корреспондент Укринформа.

«В настоящее время нет планов, и, конечно, мы продолжим оценивать ситуацию», — отметила Псаки.

В то же время она подчеркнула, что прежде всего администрация заинтересована в возобновлении работы посольства США в Киеве, чтобы дипломаты могли постоянно присутствовать в Украине.

«Я знаю, что президент хотел бы посетить Украину, но пока что нет таких планов в работе по состоянию на данный момент», — отметила Псаки.

Читайте также: Глава комитета по разведке Конгресса США: Визит Байдена в Украину – только «вопрос времени»

Как сообщал Укринформ, председатель Комитета по разведке Палаты представителей США Адам Шифф выразил убеждение, что визит президента США Джо Байдена в Украину состоится, как только это станет возможным. По его мнению, «это вопрос времени».

В то же время Белый дом обнародовал планы первой леди США Джилл Байден посетить Румынию и Словакию 5-9 мая. Предполагается, что она встретится с украинскими беженцами в этих странах.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button