Разумков заявил, что депутаты утром получат его отчет о работе в должности Председателя ВР

Разумков заявил, что депутаты утром получат его отчет о работе в должности Председателя ВР

Разумков заявил, что депутаты утром получат его отчет о работе в должности Председателя ВР

06.10.2021 21:35

Укринформ

Дмитрий Разумков сообщил, что народные депутаты получат его отчет о работе в должности Председателя Верховной Рады утром 7 октября.

Как сообщает корреспондент Укринформа, об этом спикер парламента рассказал в эфире телеканала "Украина 24".

"Завтра утром получите отчет Председателя. Он просто только вечером (6 октября — ред.) был подготовлен… Вчера была запущена процедура. Она должна быть 10 дней. Сегодня был отчет Счетной палаты. Завтра будет отчет Председателя ВР. Можно было сделать это в нормальные сроки, но я же не затягиваю этот процесс", — сообщил Разумков.

Так, согласно Регламенту Верховной Рады, решение о включении в повестку дня сессии ВР вопроса об отзыве с должности Председателя ВР принимается на пленарном заседании, следующем за днем ​​внесения такого предложения. Одновременно парламент дает поручение Счетной палате провести финансовую проверку выполнения сметы Верховной Рады в текущем году. Спикер парламента готовит отчет о своей работе и о выполнении сметы ВР в текущем году. Этот отчет и заключение Счетной палаты предоставляются народным депутатам не позднее чем за два дня до рассмотрения вопроса на пленарном заседании.

Читайте также: Отзывом Разумкова в Раде будет «руководить» Гетманцев

Как сообщал Укринформ, народные депутаты из фракции "Слуга народа" 2 октября собрали необходимые 150 подписей для инициирования отзыва с должности Председателя Верховной Рады Дмитрия Разумкова. Это произошло в рамках двухдневного выездного заседания фракции "СН" в Трускавце. По информации пресс-секретаря фракции "СН" Юлии Палийчук, под коллективной инициативой народных депутатов об отзыве Разумкова с должности спикера парламента было собрано 197 подписей.

4 октября по представлению председателя парламентской фракции "Слуга народа" Давида Арахамия запущена процедура отзыва Дмитрия Разумкова с должности председателя Верховной Рады.

Читайте также: Разумков отменил ограничения на доступ журналистов в кулуары Рады

Народные депутаты во время пленарного заседания 5 октября отстранили Председателя Верховной Рады Дмитрия Разумкова от ведения пленарных заседаний парламента в течение двух дней.

Кроме этого, они поддержали инициативу внесения в повестку дня шестой сессии Верховной Рады вопроса отзыва Дмитрия Разумкова с должности спикера украинского парламента. Соответствующее решение предусматривает рассмотрение вопроса отзыва Разумкова с должности Председателя ВР в четверг, 7 октября.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version