Политика

Данилов проведет в Варшаве переговоры в формате «Люблинского треугольника»

Данилов проведет в Варшаве переговоры в формате «Люблинского треугольника»

Данилов проведет в Варшаве переговоры в формате «Люблинского треугольника»

04.03.2021 00:46

Укринформ

Секретарь СНБО Алексей Данилов во время рабочего визита в Варшаву в формате «Люблинского треугольника» встретится с главой Бюро нацбезопасности Польши Павлом Солохом и советником президента Литвы по вопросам нацбезопасности Дарюсом Кулешусом.

Представители органов нацбезопасности трех стран встретятся также с президентом Польши Анджеем Дудой, передает корреспондент Укринформа.

"Мы намерены обсудить, в частности, вопросы наших взаимоотношений, ситуации с безопасностью в регионе, особенно в контексте нашего общего соседа Беларуси, а также перспективы углубления сотрудничества Украины с евроатлантическими структурами", — сказал глава Бюро нацбезопасности Польши Павел Солох в комментарии РАР.

По его словам, Польша хочет, чтобы "вопросы восточного фланга НАТО, конфликта в Украине, ситуации в Беларуси активно подчеркивались в международном измерении".

Читайте также: «Люблинский треугольник» приближает евроинтеграцию Украины — глава МИД Литвы

Солох также сообщил, что личная встреча в период пандемии свидетельствует о желании участников "Люблинского треугольника" углублять сотрудничество. Он добавил, что президенты Польши, Литвы и Украины заинтересованы перспективой встречи на высшем уровне.

Как известно, "Люблинский треугольник" был основан в июле прошлого года на встрече глав МИД Украины, Польши и Литвы по случаю 450-летия Люблинской унии.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button