Политика

Лидер немецких «зеленых» считает перспективу членства Украины в НАТО открытой

Лидер немецких «зеленых» считает перспективу членства Украины в НАТО открытой

Лидер немецких «зеленых» считает перспективу членства Украины в НАТО открытой

25.05.2021 14:59

Укринформ

Один из лидеров немецкой партии «зеленых» Роберт Габек поддерживает право Украины на получение оборонительного вооружения.

Об этом пишут немецкие издания Frankfurter Allgemeine Zeitung и Deutschlandfunk, которые сопровождают его в поездке по Украине, передает корреспондент Укринформа.

Сопредседатель партии «зеленых» выступает за то, чтобы оставить перспективу вступления Украины в НАТО открытой, и за предоставление Киеву оборонительного оружия для сопротивления против российской военной интервенции на востоке страны, отмечает F.A.Z.

По мнению немецкого политика, стремление руководства Украины получить «оборонительные виды вооружений» является обоснованным. По его словам, когда речь идет о самообороне, нельзя отказывать стране, которая подвергается агрессии, в «помощи для самозащиты».

Читайте также: Украина хочет получить от НАТО понимание четких перспектив членства — Боднар

В то же время Габек признал, что в НАТО нет единства в вопросе членства Украины, однако, по его мнению, перспективу членства в НАТО, которую Альянс открыл стране на саммите в Бухаресте в 2008 году, не следует «убирать с повестки дня».

Фото: www.faz.net / Jens Gyarmaty 

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button