Политика

Путин рассматривает Украину как часть империи — американский политолог

Путин рассматривает Украину как часть империи - американский политолог

Путин рассматривает Украину как часть империи — американский политолог

04.05.2021 23:28

Укринформ

Путин рассматривает Украину как неотъемлемую часть империи, а украинский и русских одним народом, считает американский политолог, эксперт по России Фиона Хилл.

Об этом она заявила во время вебинара, организованного Университетом Джона Хопкинса, передает собственный корреспондент Укринформа.

«Для Путина Украина — это как Шотландия для Великобритании или Каталония для Испании, — сказала она. — Проблемы с Украиной начались в 2012 году, когда Путин (после президентских выборов в РФ, — ред.) Задумался о будущем и решил воспользоваться российским национализмом. Он начал говорить о украинском и русских как об одном народе ».

Это по словам Хилл, стало «частью спускового механизма того, что произошло за несколько лет, когда Россия взялась за аннексию Крыма».

Читайте также: Двусторонняя встреча с Путиным приведет только к унижению нашего Президента — Джемилев

Путин воспользовался активами, которые остались после распада Советского Союза, в частности языковыми вопросами, историей, колониальным менталитетом россиян т.д., отметила Гилл.

В настоящее время Россия прилагает все усилия, чтобы показывать свою значимость на международной арене, как на уровне ООН, так и каким-то образом »из G20, а также поддерживая Китай, добавила политолог.

"Я постоянно делаю то, чтобы напоминать о себе, потому что со мной всегда должны считаться, хотя, возможно, мы не той сверхдержавой, которой были раньше", — так, по словам политолога, считает Россия.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button