Политика

Эскалация на востоке Украины нужна Путину для «торговли» с США — Климкин

Эскалация на востоке Украины нужна Путину для «торговли» с США - Климкин

Эскалация на востоке Украины нужна Путину для «торговли» с США — Климкин

31.03.2021 21:57

Укринформ

Президенту России Владимиру Путину безразличны жители ОРДЛО — оккупированные районы ему нужны для того, чтобы "торговаться" на внешнеполитической арене.

Такое мнение высказал экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин в эфире программы "5 вопросов на злобу дня" телеканала "Дом".

"Он хочет торговать этим вопросом, потому что украинские граждане, которые там, на Донбассе, ему не интересны. Он будет торговаться с новой американской администрацией, выторговывать какие-то моменты. Они могут быть разные: и по доступу к активам, и санкционные, и другие", — сказал Климкин.

Поэтому, считает экс-министр, эскалация на востоке Украины является сознательной, и Путин намерен использовать ее в своих целях.

Читайте также: Россия в ОРДЛО отрабатывает ведение наступательных действий — Хомчак

"Мне переслали из Луганска объявление в подъезде, на котором написано, что граждане, зарегистрированные на территории Украины — имеется в виду территория, контролируемая нами — уже считаются иностранцами в Луганске. Продолжается такая ползучая аннексия, которая для России — игра, а для тех, кто на Донбассе, будет стоить очень дорого", — добавил Климкин.

Как сообщалось, в Офисе Президента, комментируя переговоры лидеров Франции, Германии и России, заявили, что никакие решения относительно Украины без участия Украины приниматься не будут.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button