Политика

Медведчук пришел в Офис генпрокурора

Медведчук пришел в Офис генпрокурора

Медведчук пришел в Офис генпрокурора

Фото

12.05.2021 16:50

Укринформ

Народный депутат от ОПЗЖ Виктор Медведчук пришел в Офис генерального прокурора ознакомиться с объявленным ему накануне подозрением в государственной измене.

Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

"Мне сообщения о подозрении не вручали, я с ним не знаком", — сказал Медведчук, отвечая на вопрос журналистов относительно сути выдвинутых обвинений.

"Безусловно, ознакомимся с подозрением. Придут адвокаты, которые профессионально будут защищать», — добавил он.

Медведчук пришел в Офис генпрокурора

Медведчук заявил, что объявление подозрения и обыски в его помещении оценивает как "политические репрессии и незаконное уголовное преследование".

По словам Медведчука, 11 мая он отдыхал с семьей в соседней области и решил вернуться в Киев, когда узнал об обысках и подозрении.

"Я не собираюсь скрываться, я готов защищаться, потому что не чувствую ни в чем своей вины", — сказал он.

Также Медведчук заявил, что готов к избранию ему меры пресечения в виде содержания под стражей, хотя и считает это нарушением Конституции.

Читайте также: Медведчуку придется пройти через суд — Офис Президента

Как сообщал Укринформ, 11 мая генпрокурор Ирина Венедиктова подписала сообщения о подозрении двум народным депутатам Виктору Медведчуку и Тарасу Козаку в государственной измене и покушении на разграбление национальных ресурсов в Крыму.

Медведчук пришел в Офис генпрокурора

Следствие считает, что Медведчук договаривался с государством-агрессором для перерегистрации месторождения "Глубокая" в Черном море в 75 км от Феодосии и добычи полезных ископаемых, которые являются национальным ресурсом Украины.

Кроме этого, Медведчука подозревают в государственной измене (передача агрессору секретной информации о военном подразделении ВСУ).

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button