Политика

Россия задействует все возможные инструменты для саботажа суда в Гааге — Стефанишина

72605c809a3db20e5e84696039e3f1da.jpg» alt=»Россия задействует все возможные инструменты для саботажа суда в Гааге — Стефанишина» width=»100%» />

Россия задействует все возможные инструменты для саботажа суда в Гааге — Стефанишина

12.12.2020 19:46

Укринформ

Решение Международного уголовного суда в Гааге о начале полноценного расследования военных преступлений и преступлений против человечности в Крыму и на Донбассе свидетельствует о признании роли России в совершении на территории Украины преступлений против человечности.

Об этом, как передает Укринформ, заявила вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина в эфире телеканала "Украина 24".

"Решение о начале расследования — это окончание первого периода подготовки к началу, это уже фактически признание роли России в совершении на территории Украины преступлений против человечности. В дальнейшем расследование будет идти небыстро, но поэтапно, процессуально. У нас никаких опасений нет. Но очевидно, что Россия будет использовать все возможные инструменты, в том числе гибридные, для саботажа этого процесса", — сказала Стефанишина.

Читайте также: На вступление в НАТО нельзя надеяться, пока в Украине есть олигархическая система — эксперт

Как сообщал Укринформ, 11 декабря офис прокурора Международного уголовного суда (МУС) принял решение о завершении предварительного изучения событий в Украине, связанных с международным вооруженным конфликтом на Донбассе и в Крыму.

Окончание предварительного расследования означает, что по его результатам преступления, которые произошли в Крыму и на Донбассе, могут быть полноценно расследованы.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button