Политика

Киев отреагировал на манипуляции Москвы относительно «Плана Кравчука»

Киев отреагировал на манипуляции Москвы относительно «Плана Кравчука»

Киев отреагировал на манипуляции Москвы относительно «Плана Кравчука»

17.11.2020 20:56

Укринформ

Украина и в дальнейшем будет прилагать максимум усилий для мирного урегулирования конфликта и выполнения договоренностей, достигнутых в рамках нормандского формата и ТКГ.

Как передает Укринформ, об этом говорится в комментарии МИД Украины в связи с последними заявлениями МИД РФ по поводу выполнения Украиной Минских договоренностей.

"17 ноября МИД РФ обнародовал комментарий своего официального представителя в связи с недавним немецко-французским заявлением об урегулировании конфликта на Донбассе. Высокая оценка внешнеполитическими ведомствами Германии и Франции тех усилий, которые прилагает Украина на пути к последовательному выполнению Минских договоренностей вызвала в МИД РФ шквал необоснованной критики и манипулятивных обвинений", — говорится в сообщении.

В МИД подчеркнули, что эти заявления не соответствуют действительности и являются неудачной попыткой оправдать дальнейшую агрессивную политику РФ в отношении Украины.

Читайте также: Размещение миротворцев РФ на Донбассе не обсуждается — Арестович

"МИД Украины категорически отвергает озвученные официальным представителем МИД РФ обвинения о попытках украинской стороны «дезавуировать Минские договоренности». Украина, при активной роли Германии и Франции в нормандском формате, и в дальнейшем будет прилагать максимум усилий для мирного урегулирования конфликта и выполнения договоренностей, достигнутых в рамках нормандского формата и ТКГ", — подчеркнули в МИД.

Как сообщал Укринформ, глава делегации Украины в ТКГ, первый президент Украины Леонид Кравчук сообщил, что Украина подготовила «План совместных шагов» для Трехсторонней контактной группы, который содержит предложение о полном прекращении конфликта и демилитаризации ОРДЛО, чтобы создать условия для проведения там местных выборов 31 марта 2021 года.

На встрече советников лидеров «нормандской четверки» в формате видеоконференции 13 ноября обсуждался подготовленный украинской стороной план действий для достижения мира на Донбассе.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button