Политика

Кулеба: консультируемся с Польшей и Литвой по поводу закрытия Беларусью границ

Кулеба: консультируемся с Польшей и Литвой по поводу закрытия Беларусью границ

Кулеба: консультируемся с Польшей и Литвой по поводу закрытия Беларусью границ

30.10.2020 23:06

Укринформ

Украина проводит консультации с Польшей и Литвой для выработки надлежащей реакции на решение властей Беларуси закрыть границы.

Об этом заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в комментарии программе "Свобода слова Савика Шустера", сообщает корреспондент Укринформа.

"Беларусь сказала, что у них растет количество больных COVID-19, поэтому она ограничивает передвижение и закрывает границы с тремя соседними странами — Украиной, Польшей и Литвой. С Россией не закрыла. Это — их официальная версия. Мы сейчас изучаем это решение, консультируемся с Польшей и Литвой для того, чтобы отреагировать должным образом", — сказал Кулеба.

Читайте также: Литва вручила Беларуси ноту из-за закрытия границы

Как сообщал Укринформ, пункты пропуска на границе с Республикой Беларусь остаются открытыми, но пропуск в соседнюю страну ограничен в связи с принятым вчера в Минске решением. В частности, беларусские пограничники не пускают на свою территорию граждан Украины и других государств.

Пресс-служба Госпогранкомитета Беларуси сообщила в четверг, что страна временно ограничивает въезд через наземные пункты пропуска отдельных категорий физических лиц из Латвии, Литвы, Польши и Украины.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button