Лайфстайл

Сколько по времени можно гулять с новорожденным зимой?

Чаще гуляйте со своим грудничком! Зима — вовсе не помеха для прогулок.

И даже наоборот: в это время года воздух гораздо чище, так как в нем нет аллергенов и пыли. А еще вы можете не беспокоиться о том, что карапуз перегреется под жаркими лучами солнца.

Как видите, от прогулки одни плюсы! Так что самое время разобраться, как одевать кроху на улицу и сколько по времени нужно гулять, чтобы укрепить иммунитет маленького человечка.

Как одевать новорожденного на прогулку зимой, чтобы он не замерз?

Собираясь на свежий воздух, соблюдайте принцип многослойности:

  • Вначале — нательное белье

Например, детское боди и ползунки из хлопка. На голову надеваем чепчик.

  • Далее — промежуточный слой

Это может быть удобный комбинезон или костюмчики для новорожденных и штанишек. Выбирайте вещи из плотной ткани, например, трехнитки на флисе.

Обратите внимание: если комбинезон не закрывает полностью ручки и ножки вашего младенца, их нужно дополнительно утеплить, надев на ножки махровые носки, а на ручки — антицарапки.

  • Верхняя одежда

Сюда относится теплая вязаная шапочка, которая будет закрывать ушки вашего грудничка. Также ребенку понадобится комбинезон или конверт из непродуваемой ткани.

Если на улице слишком холодно, вы можете дополнительно завернуть свою кроху в теплое одеяло или плед.

Чтобы ваше чадо чувствовало себя комфортно даже в морозную погоду, приобретите для него вещи из комсомольского трикотажа. Эта ткань поддерживает правильный теплообмен (а это очень важно для самых маленьких деток, у которых пока не налажена терморегуляция).

Трикотаж не провоцирует появление раздражений, покраснений или аллергии и отлично садится по фигуре. Также полотно отлично впитывает влагу и пропускает воздух, — именно то, что нужно для малыша!

Приобрести детские боди, костюмчики для новорожденных, чепчики, шапочки, комбинезоны и другие вещи вы можете на сайте трикотажной фабрики ТМ Деми. Будьте уверены — это лучший выбор для вашего ребенка!

Сколько раз в день и как долго гулять с новорожденным зимой?

  1. Чтобы грудничок рос здоровым, старайтесь выбираться на улицу дважды в день: утром и вечером.
  2. В идеале, подходящая температура для первой прогулки – не ниже -5 °C. Если же это не первый поход за порцией свежего воздуха, то за окном может быть и ниже, например, 15 градусов мороза.
  3. Длительность вашего пребывания во дворе в первый раз не должна превышать 15-ти минут. Каждый день вы можете добавлять к этому времени еще по 10-15 минут. Максимальная продолжительность вылазок на свежий воздух — не более полутора часов в сутки.

Желаем вам получить максимум удовольствия от пребывания во дворе, и пусть ваш карапуз растет здоровым и счастливым!

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button