Лайфстайл

Сколько можно хранить готовые суши

Есть японские блюда можно не только в ресторанном зале. Сейчас многие готовят блюдо самостоятельно, заказывают на вынос или с доставкой на дом. Поэтому возникает закономерный вопрос: сколько можно хранить деликатес, чтобы он остался свежим и не нанес вреда здоровью при употреблении?

Фактический срок хранения зависит от многих нюансов, при его расчете нужно учитывать целый ряд факторов. О наиболее важных доставка суши Днепр расскажет ниже.

Что влияет на срок годности

В отличие от привычных европейских блюд, суши и роллы — продукт скоропортящийся. На сроки хранения влияет несколько факторов:

  • место приготовления — в домашних условиях или в ресторане;
  • температура хранения;
  • ингредиенты, входящие в состав;
  • посуда, выбранная для хранения.

Дольше можно хранить пищу, приготовленную самостоятельно. Ведь в этом случае используются только максимально свежие ингредиенты. Суши и роллы, приготовленные мастерами доставки, можно рассматривать как домашнюю еду. Ведь для их приготовления используется только качественные и максимально свежие продукты.

Для тех суши и роллов, которые продаются в магазинах, оптимальные сроки годности устанавливает производитель. Их важно соблюдать, чтобы избежать отравления. Ресторанные деликатесы рекомендуется употреблять сразу, поэтому при заказе доставки важно указать время, чтобы между приготовлением блюда и ее потреблением прошел минимальный срок.

Сроки хранения суши и роллов: определяем в зависимости от температуры и состава

Наименьшие сроки годности в пище, которая находится в помещениях при комнатной температуре и включает в себя сырые морепродукты. Если японские лакомства стоят на столе, съесть их нужно максимум за 2-3 часа.

Если рыба или другие морепродукты при приготовлении подвергались термической обработке, хранить суши и роллы можно дольше на пару часов. Оптимальный вариант — положить их в холодильник. Время, в течение которого можно употреблять блюдо, напрямую зависит от того, использовались при приготовлении определенные ингредиенты:

  • 6:00 — запеченные разновидности, которые быстро теряют свои вкусовые особенности;
  • 12:00 — роллы, в которых икра тобико, красная икра;
  • 1 сутки — для роллов, основным ингредиентом которых является термически обработанные или соленые морепродукты, а также копчености и сыр;
  • 2 суток — блюда из зелени и овощей (авокадо, огурца, грибов).

В холодильник восточные вкусности нужно ставить, как только вы закончили их приготовления, или сразу после курьерской доставки.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button