Политика

«Рождественское» перемирие на Донбассе: в ТКГ обсуждают детали

К Новому году могут все-таки договориться

Контактная группа по мирному урегулированию ситуации на Донбассе обсуждает возможность в очередной раз вернуться к перемирию, на этот раз к «рождественскому».

По словам полпреда «ДНР» в контактной группе Н.Никоноровой, Киев взял время для подготовки обновленного варианта проекта, направленного на обеспечение выполнения мер по перемирию. Кроме того, она указала, что Донецк готов рассмотреть его в кратчайшие сроки, пишет Первая Лента со ссылкой на Донбасский кейс.

В тоже время как сообщает украинский представитель в ТКГ по Донбассу Сергей Гармаш, ими был подготовлен документ, в котором три основных вопроса, а именно: прекращения огня, обмена удерживаемыми лицами и открытия КПВВ.

«Точек пересечения интересов немного, но одна – необходимость прекращения огня присутствует, причем настрой ко всему этому явный. То есть, до нового года мы вполне можем ожидать «…надцатого» перемирия, которое, скорее всего, назовут «рождественским», правда, хорошие новости на этом заканчиваются, вероятность обмена пленными, а тем более открытия КПВВ незначительная», — пишет паблик.

Ранее мы сообщали, что президент Турции Эрдоган сделал важное заявление по поводу конфликта между Украиной и Россией.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button