Лайфстайл

Как выбрать хороший диван?

Наверное, нет такого дома, в котором бы не было дивана. Как то так сложилось, что данный тип мебели оказался незаменимым атрибутом для человечества. Причем диваны можно встретить и в гостиных, и в детских, и в спальнях, и в офисах. Каждый выбирает себе мебель по вкусу и по финансовым возможностям, и здесь очень важно подобрать еще и то, что будет по-настоящему полезным. Поэтому стоит знать. на что именно надо обратить внимание при покупке дивана.

Важные параметры при выборе дивана

Существует несколько важных параметров, которые стоит учитывать при выборе нового дивана. И только после того, как проверка пройдена по всем показателям, можно смело покупать этот незаменимый предмет интерьера. Причем всегда стоит помнить о том, что диван – это тот предмет, которым пользоваться будут всегда. Большой выбор диванов в Киеве можно найти здесь: souzmebel.com.ua/divany.html.

Основные параметры, на которые следует обратить внимание при выборе дивана:

  • тип дивана (прямые или прямые раскладные, угловые, модульные и др.);
  • назначение (для детской, спальни, гостиной или офиса);
  • размеры (ширина, длина, глубина);
  • материал каркаса (дерево, фанера, ДСП, металл, пластик или ротанг);
  • материал обивки (ткань, кожа или кожезаменитель);
  • материал наполнителя (пружинные блоки, синтепон, холофайбер, синтепух);
  • наличие ниши для белья и подлоконтиков.

Оптимальный вариант – это сочетание всех необходимых параметров.

Выбор дивана по его типу

Сегодня можно встретить различные типы диванов, даже довольно замысловатых форм. Если выбирать среди диванов серийного производства, то самыми распространенными являются следующие типы:

  • прямые;
  • прямые раскладные.

Выбор между двумя этими типами заключается в том, что прямой диван не раскладывается. Поэтому в большинстве случаев для дома покупаются именно раскладные диваны, оснащены различными механизмами. Большой популярностью сегодня пользуются угловые раскладные диваны, которые гармонично вписываются в интерьер и часто используются с целью разделения помещения на зоны. На кухне можно поставить уголковый нераскладной диван, который также хорошо может вписаться и в комнату для отдыха.

В последнее время часто используются модульные диваны, которые дают возможность определять размеры и форму мест для отдыха самостоятельно. Здесь речь идет о системе, в состав которой входят разные по форме и размеру элементы, такие как столик, кресла, пуфы и др.).

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button