Лайфстайл

Колье из золота: советы по выбору, образам и сочетанию с другими украшениями

Колье — украшение, в котором ставка сделана на центральную часть. Это самая красивая и привлекающая внимание деталь. Многие модели таких изделий требовательны к сочетаниям с другими аксессуарами, одеждой.

Мода на колье: самые популярные варианты дизайна

Заглянув в магазин https://gold.ua/products/zolotye-kole, вы обнаружите, что в каталоге много изделий, выполненных в похожих техниках. Особым спросом сейчас пользуются следующие украшения:

  • «Воздушные» колье из золота с тонкими деталями. В качестве основных элементов могут выступать полые звезды, сердечки, надписи (LOVE, имена), знак бесконечности. Они выглядят легкими, изящными и очень женственными.
  • Украшения с мелкими подвесками, размещенными по диаметру. Небольшие детали сконцентрированы в передней части, но разбросаны на расстоянии друг от друга. Принцип распределения деталей похож на то, как делают ожерелья. Такие тонкие колье идеально смотрятся с шифоновыми и шелковыми блузами, платьями, выгодно подчеркивают открытое декольте.
  • Цветочные композиции с камнями и эмалью. Подобные изделия были популярны около десяти лет назад и теперь возвращаются в моду. Они яркие, массивные, подходят для смелых образов.
  • Все дизайнерские задумки с нестандартными подвесками. Детали в виде человечков, обуви, елочек, колокольчиков, корон — модниц привлекает все необычное.

Образы, с которыми сочетают колье

Тонкие изящные модели сочетаются со свободными и даже деловыми образами — в комбинации с легкими рубашками из качественных материалов они всегда смотрятся удачно. Но чем массивнее золотое колье, тем больше требований к образу. Изделия с обилием камней и крупными деталями нужно надевать по случаю и комбинировать с простой одеждой. Ткань надо выбирать без блеска — она должна выглядеть дорого, но просто. Избегайте мелких принтов, сложной фактуры — внимание все равно будет направлено на украшение.

Если хочется надеть колье на водолазку или платье с высоким горлом, откажитесь от тонких моделей с мелкими деталями. Лучше выбрать изделие на плотной толстой цепочке и с одним средним украшением в центральной части. Убедитесь, что части колье не цепляются за материал.

Сложнее всего подобрать под одежду цветные аксессуары. Поэтому новичкам стоит приобретать варианты с прозрачными либо другими универсальными камнями: черными, серыми, светло-желтыми, светло-зелеными.

Колье и другие ювелирные изделия

Чтобы не перегружать образ, старайтесь делать колье единственным акцентом внешнего вида. Серьги стоит выбрать небольшие — беспроигрышным вариантом станут обычные пуссеты. От массивных колец тоже откажитесь: оставьте обручальное и добавьте максимум еще один вариант. Если и в кольцах, и в серьгах есть камни, следите за тем, чтобы они были одного оттенка с теми камнями, которыми декорировано колье.

Надевая такое яркое украшение, откажитесь от наручных часов — особенно если у них кожаный или другой грубоватый ремешок. Клатч и другие аксессуары, которые будут в руках, тоже должны быть простыми — с металлическими деталями в тон колье.

Украшения с доставкой в любую точку страны

Все живущие в Украине могут заказать колье и все популярные ювелирные изделия в магазине Gold.ua. Это крупнейший каталог с выбором бюджетных, средних и дорогих марок, отменным качеством товаров и удобной доставкой по стране. Покупателям предлагают изделия из белого и желтого золота, серебра, с драгоценными и полудрагоценными камнями. Есть много классических решений по невысоким ценам, а также нестандартных дизайнерских задумок. В интернет-магазине регулярно проводятся акции, в рамках которых скидки могут превышать 50%. Это отличное место, чтобы купить украшения для себя, своих родных и близких.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button