Технологии

5 преимуществ пылесосов с водным фильтром

Пылесосы оснащают разными пылесборниками. На смену устройствам с мешками постепенно приходят модели с аквафильтром. У них высокие эксплуатационные характеристики, они на «отлично» справляются с уборкой и с очисткой воздуха в жилище без использования дополнительного оборудования.

Пылесос с водным фильтром собирает даже самую мелкую пыль, а также микрочастицы эпидермиса и шерсть домашних питомцев. Такой девайс облегчает жизнь аллергиков, поскольку нейтрализует опасные аллергены.

Эффективность — не единственное достоинство пылесосов, оснащенных водным фильтром. О других преимуществах речь пойдет ниже.

Функциональность

Аква-пылесосы выполняют функции сразу трех полезных устройств: обычных бытовых пылесосов, увлажнителей воздуха и «моек» (очистителей). С их помощью можно решить сразу несколько насущных проблем:

  • навести порядки в жилище, не минуя труднодоступные места (например, пространство под мебелью и плинтусами);
  • повысить влажность без парового или ультразвукового увлажнителя;
  • избавиться от патогенных микроорганизмов в воздухе.

Удобство использования

Использовать модели с водными фильтрами гораздо удобнее, чем мешковые устройства. Трудности в процессе их обслуживания возникают крайне редко. Очистка контейнера для воды занимает считанные мгновения. Во время опустошения отсека не приходится дышать пылью.

Даже если резервуар для пыли заполняется полностью, мощность всасывания не снижается, а производительность остается стабильно высокой.

Экономия времени и сил

Устройства с водным фильтром позволяют отказаться от ежедневной уборки. Они расправляются даже с самой мелкой пылью, поэтому соблюдать чистоту в жилище становится легче.

При использовании обычного пылесоса часть пыли остается в воздухе и постепенно оседает на поверхности мебели и техники. Уже на следующий день после клининга можно обнаружить «пылевой налет» на стульях, столах, полках и тумбочках. Аква-пылесос в свою очередь не оставляет пыли ни единого шанса. Идеальный порядок в помещении сохраняется без проблем на протяжении нескольких дней.

Богатая комплектация

В комплект поставки пылесосов с водными фильтрами входит большое количество полезных насадок. Чаще устройства снабжают:

  1. универсальной щеткой для твердых и мягких (ковровых) напольных покрытий;
  2. насадкой для ухода за мебелью из древесины;
  3. турбощеткой для эффективной борьбы с сильными загрязнениями и залежами пыли;
  4. узкой насадкой для уборки под мебелью, рядом с плинтусами и в других проблемных зонах;
  5. насадкой для сбора жидкости.

Адекватная стоимость

Стоимость пылесосов с аквафильтрами зависит от эксплуатационных свойств. Модели с минимальными показателями мощности и небольшим количеством функций представлены преимущественно в бюджетном и среднем сегменте. По высокой цене продаются девайсы с увеличенной мощностью всасывания, дополнительными режимами и насадками.

Водные фильтры делают пылесосы удобными и универсальными. Благодаря им девайсы справляются со сбором сухого и сырого (влажного) мусора. Эта особенность позволяет использовать девайсы даже в комнатах с повышенной влажностью воздуха (например, в санузлах).

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button