«Бешеная заруба» и буря эмоций: реакция соцсетей на победу сборной Украины в 1/8 финала Евро-2020

"Бешеная заруба" и буря эмоций: реакция соцсетей на победу сборной Украины в 1/8 финала Евро-2020

Президент Владимир Зеленский назвал победу украинской сборной в матче «бешеной зарубой», а пользователи соцсетей эмоционально отреагировали на произошедшее. собрал для вас реакцию соцсетей на историческое событие для украинского футбола.

«Да-а-а, это победа-а-а! Мы в 1/4 Евро !!! Невероятное напряжение, безумная «заруба» в экстра-тайме и феерическая развязка на 121-й минуте. Это было нереально круто! Ребята, respect — вы настоящие бойцы! Беседину — здоровье. Слава Украине», — написал президент Зеленский.

Да-а-а, это победа-а-а! Мы в 1/4 Евро !!! Невероятное напряжение, безумная «Заруба» в экстра-тайме и феерическая развязка на 121-й минуте. Это было нереально круто! Ребята, respect — вы настоящие бойцы! Беседин — здоровье. Слава Украине! pic.twitter.com/21LtRqqitA

— Владимир Зеленский (@ZelenskyyUa) June 29, 2021

Кто-то акцентировал внимание на значении цвета формы украинской сборной в победе.

«Синяя форма для Украины фартовый. В ней мы одержали две победы из двух», — написал пользователь Twitter @ Luckybet3.

Синяя форма для Украины фартовая. В ней мы получили две победы из двух. pic.twitter.com/d2mINWtNwK

— Lucky Bet (@ LuckyBet3) June 29, 2021

Другие пользователи уже смеются над тем, как российские пропагандистские СМИ будут делать обзор победы сборной Украины в матче со шведами.

Некоторые из пользователей очень эмоционально реагировал на последние минуты матча, пока сохранялось напряжение.

Другие смеются, что всю славу победы в матче забрал нападающий украинской сборной Артем Довбик.

Не забывают пользователи соцсетей и о помощи Швеции для Украины в ее выходе в 1/8 финала.

Между тем сами украинские игроки устроили танцы в раздевалке. К танцам нападающего Романа Яремчука присоединился Тарас Степаненко.

В раздевалке сборной Украины очень весело Инстаграм: sudakov_11 pic.twitter.com/LIbLEBdUjP

— Спорт-Экспресс (@sportexpress) June 29, 2021

Сборная Украины победила шведскую сборную в 1/8 финала чемпионата Европы по футболу со счетом 2:1 и перешла в четвертьфинал.