Политика

Костин обсудил с экс-судьей МУС расследование военных преступлений

Костин обсудил с экс-судьей МУС расследование военных преступлений

Костин обсудил с экс-судьей МУС расследование военных преступлений

06.11.2022 04:17

Укринформ

Генеральный прокурор Андрей Костин в ходе встречи с бывшим судьей Международного уголовного суда сэром Говардом Моррисоном обсудил вопрос экспертной помощи в процессе расследования военных преступлений.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Офис генерального прокурора.

Костин поблагодарил Моррисона за визит в Украину, поддержку украинского народа и профессиональное содействие в работе Офиса генпрокурора.

Он сообщил о комплексной работе украинской правоохранительной системы под координацией прокуратуры как на национальном, так и на международном уровнях.

Костин обсудил с экс-судьей МУС расследование военных преступлений

Со своей стороны Моррисон отметил, что специальная подготовка судей национальных судов для рассмотрения дел о военных преступлениях чрезвычайно важна для обеспечения справедливости и верховенства права. Также он заверил, что будет продолжать поддерживать и делиться экспертными знаниями, которые помогли бы в привлечении военных преступников к ответственности.

Читайте также: Спецтрибунал должен привлечь высшее руководство рф к ответственности – Костин в ООН

Как сообщал Укринформ, по информации Костина, за время полномасштабного вторжения российской федерации украинские правоохранители зафиксировали более 300 фактов, подпадающих под определение геноцида, пять производств уже расследуются.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button