Политика

Зеленский после совещания в Херсоне поручил созвать СНБО

Зеленский после совещания в Херсоне поручил созвать СНБО

Зеленский после совещания в Херсоне поручил созвать СНБО

27.04.2021 19:45

Укринформ

По результатам совещания в Херсоне по ситуации в сфере безопасности Президент Украины Владимир Зеленский поручил подготовить заседание СНБО.

Как передает Укринформ, об этом сообщили в Офисе Президента.

"Во время рабочей поездки в Херсонскую область Президент Украины Владимир Зеленский провел совещание по ситуации в сфере безопасности на административной границе с временно оккупированной территорией Крыма, а также в Херсонской, Запорожской, Одесской, Николаевской и Донецкой областях", — отмечается в сообщении.

В мероприятии приняли участие руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак, его заместители Роман Машовец и Кирилл Тимошенко, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов, вице-премьер-министр — министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников, министр обороны Андрей Таран Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины Руслан Хомчак, постоянный представитель Президента в АР Крым Антон Кориневич, председатели госадминистраций указанных областей, руководители всех силовых ведомств и представители их региональных подразделений.

Зеленский после совещания в Херсоне поручил созвать СНБО

В начале совещания глава государства выразил соболезнование в связи с гибелью на востоке Украины украинского бойца в результате подрыва военного автомобиля на взрывном устройстве и пожелал скорейшего выздоровления раненым.

Президент рассказал, что побывал на позициях украинских военнослужащих на административной границе с оккупированным Крымом, и отметил, что защитники сохраняют боевой дух.

«Наши семьи, дети могут быть спокойны», — сказал Зеленский.

Читайте также: Зеленский рассчитывает, что на ТКГ «перезагрузят» режим прекращения огня

Секретарь СНБО доложил о ситуации в сфере безопасности на админгранице с временно оккупированным Крымом и в указанных областях.

Участники совещания обсудили оперативную обстановку в этих регионах и готовность сил к реагированию на возможное обострение ситуации.

Председатель Херсонской ОГА Сергей Козырь доложил об обеспечении безопасности гражданского населения.

По результатам совещания Президент Украины поручил секретарю СНБО подготовить в ближайшее время заседание Совета национальной безопасности и обороны.

Как сообщалось, Президент Владимир Зеленский во вторник осуществил рабочую поездку в Херсонскую область.

Фото: ОП

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button