Политика

Кулеба о встрече с Лавровым: Если он прилетит в Анталию, то и я полечу

Кулеба о встрече с Лавровым: Если он прилетит в Анталию, то и я полечу

Кулеба о встрече с Лавровым: Если он прилетит в Анталию, то и я полечу

08.03.2022 01:33

Укринформ

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба полетит на Анатолийский дипломатический форум для встречи с главой российского МИД Сергеем Лавровым, если он туда прибудет.

Об этом глава украинской дипломатии заявил во время включения в Фейсбуке, передает корреспондент Укринформа.

«В данный момент планируется на 10-е число. Посмотрим. Если он (Лавров – ред.) прилетит в Анталью, я тоже полечу. Сядем, поговорим», – сказал Кулеба.

Кроме того, во время телемарафона в понедельник вечером он рассказал, какими будут его первые слова Лаврову: «Я ему скажу: «Господин Лавров, я считаю, что эту встречу я провожу с соучастником, соорганизатором преступления агрессии против Украины. В то же время на этих переговорах вы можете остановить или как минимум предпринять попытку остановить это преступление, поэтому давайте серьезно поговорим».

Министр добавил, что если глава российского МИД готов к серьезному разговору, то они поговорят как дипломат с дипломатом, однако, если Лавров начнет повторять абсурдную пропаганду, то от Кулебы «услышит суровую правду, которую заслуживает».

Глава МИД подчеркнул, что готов говорить с кем угодно ради того, чтобы в Украине установился мир.

Он также заявил о стремлении к разговору Президента Украины с путиным, о чем скажет российскому коллеге.

«Наш Президент не боится ничего, в том числе не боится прямой встречи с Путиным. Если путин тоже не боится, пусть приходит на встречу, пусть сядут и поговорят», — акцентировал Кулеба.

Как сообщалось, ранее представитель МИД Украины заявил, что МИД отрабатывает возможность трехсторонней встречи в Анталье глав МИД Турции, Украины и россии.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button