Общество

Доминикана изменила правила въезда для туристов

» src=»/wp-content/uploads/2021/03/e1d94187ac9f0b3316be09f96cd2debe.jpg» alt=»Доминикана изменила правила въезда для туристов» width=»100%» />

Доминиканская Республика изменила правила въезда для туристов. До 31 марта в страну можно будет въехать по бумажной анкете, однако с апреля от бумажного носителя откажутся, сообщает Dominican Today.

С 1 апреля въезд будет разрешен лишь тем, кто заполнит электронную анкету и получит QR-код. По словам министра туризма Доминиканы Давида Кольядо, это позволит ускорить процесс въезда в страну.

Читайте также

В Германии ужесточат правила въезда

"С момента введения электронной анкеты в ноябре 2020 года нам удалось детально проанализировать платформу и усовершенствовать ее на основании отзывов пассажиров. Мы провели более 500 тестов и обновлений, чтобы гарантировать бесперебойную работу платформы с 1 апреля, когда ее использование станет обязательным для всех", — отметил Кольядо.

Форма анкеты доступна по ссылке на русском, английском, испанском, французском, итальянском, португальском и немецком языках.

Туристам необходимо будет предоставить номер паспорта, адрес проживания и места назначения в Доминиканской Республике, а также данные для таможенной службы и декларацию о состоянии здоровья.

Ранее сообщалось, что Кабмин ужесточил правила въезда в Украину. Теперь обязательным будет наличие ПЦР-теста на коронавирус.

Также мы писали о том, что в Евросоюзе обсуждают въезд иностранцев по электронным визам.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button