Теннис: Костюк обыграла вторую россиянку на турнире в Турции

Киевлянка Марта Костюк обыграла вторую российскую теннисистку на турнире WTA-250 в Стамбуле (Турция), сообщает со ссылкой на ФТУ.

Костюк удалось нанести поражение 4-й сеяной, 37 ракетке мира Дарье Касаткиной на пути к четвертьфинальному этапу — 6:3, 7:5.

Особенно удачными выходили у Марты начала партий. В первом сете она вела — 4:1, во втором — 4:0. В обоих случаях Касаткина доводила счет до — 3:4. А во втором даже вплотную подошла к тому, чтобы сравнять: не позволила Костюк подать на матч при счете — 5:4, а затем заработала кучу брейк-пойнтов в 12-м гейме, однако киевлянка все их сыграла и завершила бой в свою пользу.

Отметим, что это уже вторая победа нашей соотечественницы над соперницей: первая состоялась на прошлогоднем Открытом чемпионате США.

Далее Костюк сыграет с победительницей матча Анной Конюх — Ван Цян.

В этом сезоне Костюк уже успела выиграть два турнира.