Политика

Кабмин поставит перед новыми министрами четкие задачи — Шмыгаль

Кабмин поставит перед новыми министрами четкие задачи - Шмыгаль

Кабмин поставит перед новыми министрами четкие задачи — Шмыгаль

19.05.2021 13:50

Укринформ

Премьер-министр Денис Шмыгаль убежден, что в ближайшее время на вакантные должности министров будут назначены будут назначения.

Об этом он сказал на заседании Кабмина в среду, сообщает корреспондент Укринформа.

«Правительство продолжает стабильно работать. Убежден, что в ближайшее время министерства получат новых руководителей, перед которыми будут стоять четкие критерии, задачи и требования к эффективной работе», — сказал Шмыгаль.

Он поблагодарил бывших министров за работу во время пандемии, заметив, что в таких тяжелых условиях они смогли сделать много полезного для государства.

Читайте также: Шмыгаль внес в Раду представление о назначении трех министров

Как сообщал Укринформ, 18 мая Верховная Рада отправила в отставку министра инфраструктуры Владислава Криклия, министра экономики Игоря Петрашко (оба написали соответствующие заявления 14 мая), а также министра здравоохранения Максима Степанова.

Читайте также: Перед новым главой Минздрава будут жесткие дедлайны — Шмыгаль

Пресс-секретарь главы правительства Ольга Куришко сообщила корреспонденту Укринформа о том, что Премьер-министр Денис Шмыгаль 19 мая внес на рассмотрение Верховной Рады представление о назначении на вакантные должности министров. Он предлагает парламентариям назначить Алексея Любченко на должность первого вице-премьер-министра — министра экономики, Александра Кубракова — на должность министра инфраструктуры, Виктора Ляшко — на должность министра здравоохранения.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button