В мире

Армения заявила, что Азербайджан обстреливает «столицу» Нагорного Карабаха

В Баку заявили, что отвечают на атаки противника

Боевые действия в Нагорном Карабахе продолжаются. В Ереване заявили, что азербайджанские войска обстреливают столицу непризнанной республики Степанакерт и город Шуши.

Об этом сообщает пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян.

Она также опубликовала фото Степанакерта после ракетного обстрела. По ее словам, снаряд попал в жилой дом, трое местных жителей погибли.

По данным "МЧС Карабаха", Степанакерт бомбят кассетными снарядами.

Как отметила Степанян, боевые действия продолжались 5 ноября и в ночь на 6 ноября по всем основным направлениям зоны карабахского конфликта.

В тренде
Баку «уничтожил» армянского генерала, Ереван – сжег колонну бронетехники врага (видео)

Многочисленные попытки атак в направлении Шуши пресечены, ВС Азербайджана понесли серьезные потери на участке Бердзора, добавила она.

Минобороны Азербайджана, в свою очередь, сообщило, что в течение дня 5 ноября и в ночь на 6 ноября подразделения вооруженных сил Армении подвергли обстрелу из различных стрелковых оружий, пушек и минометов позиции подразделений Азербайджанской Армии и «наши населенные пункты на различных направлениях фронта».

Как отмечается, «противник, понеся потери в живой силе и военной технике на различных участках фронта, вынужден был отступить».

Также сообщается, что с 08:00 подразделения вооруженных сил Армении подвергают обстрелу город Тертер, села Газьян и Гусанли этого района, «подразделения Азербайджанской Армии предпринимают ответные меры по подавлению огневых точек противника».

Ранее сообщалось, что Азербайджан готов остановить войну в Нагорном Карабахе при одном условии.

По материалам: Сегодня

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button