Политика

Трухина исключили из «Слуги народа» после скандального видео

Похоже, что политическая карьера Трухина закончена.

Партия «Слуга народа» официально исключила из своего состава народного депутата Александра Трухина. Причиной стало скандальное видео с ДТП при участие депутата.

Напомним, что журналисты издания Украинская Правда провели расследование скандальной аварии, участие в которой принимал народный депутат Александр Трухин. На видео слышно, как он сначала предлагает, чтобы полицейский отпустил его в лес и говорит, что позвонит глава МВД Денису Монастырскому, а позже пытается «договориться» за благодарность в размере 150 тысяч, пишет Первая Лента.

Спикер «Слуги народа» Юлия Палийчук в Telegram сообщила, что Трухина исключили из партии «Слуга Народа». Соответствующее решение было принято главой партии Еленой Шуляк 2 февраля.

Это будет означать прекращение его полномочий как главы Полтавской областной организации партии. Партия также призывает фракцию «Слуги народа» в Верховной Раде как можно скорее собрать заседание и рассмотреть инцидент с участием Александра Трухина для принятия решения», — написала она.

Ранее в «Слуге народа» прокомментировали скандальное видео с Трухиным.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button