Политика

Данилов призывает местные советы как можно скорее провести сессии

Данилов призывает местные советы как можно скорее провести сессии

Данилов призывает местные советы как можно скорее провести сессии

02.12.2020 19:54

Укринформ

Секретарь СНБО Алексей Данилов призвал глав и депутатов вновь избранных местных советов безотлагательно провести сессии местных советов, на которых рассмотреть вопрос преодоления негативных последствий распространения COVID-19 в каждой области, городе и селе.

Об этом говорится в открытом письме Данилова, размещенном на Фейсбуке странице СНБО, передает Укринформ.

Данилов отметил, что сейчас распространение COVID-19, который уже унес жизни 12 717 украинцев, является угрозой чрезвычайно высокого уровня.

«Президент Владимир Зеленский, правительство Украины с начала возникновения угрозы распространения эпидемии уделяют этому вопросу первоочередное внимание. С целью объединения и консолидации усилий в борьбе с пандемией крайне важно безотлагательное проведение сессий местных советов, на которых должен быть рассмотрен вопрос преодоления негативных последствий распространения COVID-19 в каждой области, каждом районе, городе, поселке, селе », — уточнил Данилов.

Читайте также: Введение «новогоднего» локдауна поддерживают 58% украинцев

Он выразил убеждение, что они получат всестороннюю поддержку своих действий со стороны жителей их громад, а угрозы будут преодолены совместно — как существующие, так и потенциальные.

Как сообщалось, в Украине по состоянию на 2 декабря лабораторно подтвердили 758 264 случаев COVID-19, из них за сутки — 13 141.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button