Великобритания заявила о санкциях против 386 депутатов Госдумы: что предусматривается

Глава МИД заявила, что Великобритания продолжит закручивать гайки экономике РФ
/ Фото: Коллаж: Сегодня
Великобритания наложила санкции на 386 российских депутатов, поддержавших "независимость" "ДНР" и "ЛНР".
Об этом сообщает правительство Великобритании.
Что предусматривается
"Новые санкции запретят перечисленным лицам ездить в Великобританию, получать доступ к активам, хранящимся в Великобритании, и вести здесь бизнес", – отметили в правительстве.
Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасc.
Далее по теме
Кадыров в отчаянии: украинцы звонят родственникам оккупантов и сообщают об их смерти
Сегодня, 02:59
Эхо войны в Украине? На столицу Хорватии упали обломки самолета (видео)
Сегодня, 10:23
Макрон назвал непримлемыми требования Путина по Украине
Вчера, 20:42
"Мы преследуем тех, кто причастен к незаконному вторжению Путина в Украину, и тех, кто поддерживает эту варварскую войну. Мы не ослабим давления и продолжим закручивать гайки российской экономике с помощью санкций", – заявила министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс.
По ее словам, будет и дальше проводиться поддержка Украины гуманитарной помощью, оборонительным оружием и "дипломатической работой, чтобы изолировать Россию на международном уровне".
Напомним, первый замминистра экономики Денис Кудин заявил, что ущерб, который Россия нанесла Украине в результате военного вторжения, может быть взыскан в виде репараций.
Читайте также:
- Китай впервые назвал "спецоперацию" в Украине войной и отказал России в поставках авиазапчастей
- Своя выгода? Орбан высказался о санкциях ЕС против нефти и газа из России
- Умрите! В Facebook и Instagram разрешили проклинать Путина и Лукашенко
По материалам: Сегодня