Общество

Во Франции расширяют карантин на всю страну

» src=»/wp-content/uploads/2021/03/d99f57d0f0cc17061b399dd93ae94a67.jpg» alt=»Во Франции расширяют карантин на всю страну» width=»100%» />

Во Франции расширяют карантинные ограничения, которые были введены в 19 регионах, на всю страну. Они начнут действовать с субботы, 3 апреля. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон, передает Le Figaro.

"Ограничения, которые уже действуют в 19 департаментах, будут распространяться на всю территорию Франции с этой субботы на четыре недели", — сказал Макрон.

По его словам, власти усилят контроль общественного порядка, чтобы не допустить незаконных массовых собраний в период действия ограничений в рамках борьбы с распространением инфекции.

"Мы не позволим отдельным личностям разрушить общие достижения. Контроль и санкции будут усилены, чтобы ограничить собрания и употребление алкоголя", — отметил Макрон.

Французский президент заявил, что сохранится комендантский час, который действует с 19:00 до 06:00

Он также потребовал перевести работников на дистанционную работу.

"Я призываю всех работодателей и работников предприятий выбирать удаленный формат работы всегда, когда это возможно", — сказал Макрон.

В частности, будут закрыты магазины, которые не относятся к списку первоочередных. Ограничены передвижения из региона в регион.

Также будут закрытыми кафе, рестораны, бары, культурные учреждения — музеи, театры, кинотеатры.

Ранее мы писали, что в Киеве могут ввести комендантский час.

По материалам: Подробности

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button