Политика

Дещица: Украина не согласится во время переговоров ни на какие ультиматумы России

Дещица: Украина не согласится во время переговоров ни на какие ультиматумы России

Дещица: Украина не согласится во время переговоров ни на какие ультиматумы России

06.03.2022 18:41

Укринформ

Украинско-российские переговоры проходят в сложной атмосфере, но Киев не пойдет ни на один ультиматум Москвы. Украина сейчас активно ведет переговоры о создании гуманитарных коридоров.

Об этом во время совместной пресс-конференции для СМИ с заместителем главы МИД Польши Павелом Яблонским и главой канцелярии премьер-министра Польши Михалом Дворчиком заявил посол Украины в Польше Андрей Дещица, сообщает корреспондент Укринформа.

Эти переговоры проходят в сложной атмосфере, поскольку каждая из сторон не хочет идти на уступки. Мы не соглашаемся и не будем соглашаться ни на какие ультиматумы российской стороны, будем бороться до конца. В то же время, мы ведем переговоры по созданию гуманитарных коридоров, ведь таковы потребности на данный момент, учитывая, какие методы применяет Россия, убивая обычных людей”, — заявил Дещица.

Он добавил, что тема гуманитарных коридоров будет еще раз обсуждаться во время третьего раунда переговоров в понедельник, 7 марта.

Посол Украины в Польше призвал всех членов НАТО принять решение о закрытии воздушного пространства над Украиной, что позволило бы приостановить все боевые действия.

"Мы подчеркиваем, что это наше общее дело, поскольку это в интересах всех стран", — подчеркнул украинский дипломат.

Как сообщалось, Польша оказывает организационную поддержку украинской делегации, чтобы она попала на переговоры с российской стороной в Беларуси.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил войну Украине и приступил к масштабному вторжению. Российские войска обстреливают и уничтожают объекты инфраструктуры, проводят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и поселков с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button