Политика

Кондратюк: Планируем запустить в Раде электронную регистрацию на прием граждан

Кондратюк: Планируем запустить в Раде электронную регистрацию на прием граждан

Кондратюк: Планируем запустить в Раде электронную регистрацию на прием граждан

08.07.2021 01:31

Укринформ

В рамках проекта "Открытая Рада" планируется обновить общественную приемную парламента и запустить электронную регистрацию на прием граждан.

Об этом заместитель Главы ВР Елена Кондратюк рассказала в комментарии Укринформу.

"Планируем обновить общественную приемную Верховной Рады и запустить электронную регистрацию на прием граждан", — сказала она.

Кроме этого, по словам Кондратюк, вскоре будет введена электронная регистрация граждан на экскурсии по зданию парламента: "Будет качественно обновлена программа экскурсий, в том числе с помощью новых экспозиций, фото исторических моментов и интерактива".

Читайте также: Ограждение возле Верховной Рады уберут в непленарные недели

Вице-спикер напомнила, что по ее инициативе были сняты шторы с окон парламента, "как символ и визуальный шаг к прозрачности его деятельности" .К тому же в непленарные недели вокруг Рады снимается ограждение, чтобы киевляне и гости города имели свободный доступ к центральному входу ВР.

"Это очень важные перемены, которые уже были высоко оценены нашими международными партнерами и европейскими дипломатами", — отметила Кондратюк.

Читайте также: Возле Рады установили «Тризуб» и подняли флаг Украины

Как сообщалось, миссия проекта "Открытая Рада", которым занимается вице-спикер Елена Кондратюк, — актуализировать парламентаризм, приблизить парламент к людям, сделать его деятельность более прозрачной, открытой, ответственной, доступной, инклюзивным и понятной обществу. Главная задача "Открытой Рады" — восстановить доверие граждан к парламенту как к институту и ключевому органу власти в парламентско-президентской республике.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button