Общество

Что нужно знать о деревянных стульях с мягкой обивкой от интернет-магазина «Маркет Мебели»

Большинство из тех, кто планирует покупать мебель для кухни, обеденной зоны, гостиной или рабочего кабинета, отдает предпочтение деревянным стульям с мягкой обивкой. Не удивительно, ведь такие предметы выглядят эстетически привлекательно, отличаются комфортом эксплуатации, представлены широким модельным рядом и никогда не выходят из моды. И отдельное внимание в данном случае стоит уделить ассортименту — он значительно обширнее, чем несколько десятилетий назад. Важно сориентироваться среди многообразия предложений, как например, в интернет-магазине «Маркет Мебели», понять, каким позициям стоит отдать предпочтение в конкретной ситуации и на что обращать внимание.

Преимущества выбора

Прежде, чем рассматривать варианты, в которых представлены деревянные стулья с мягкой обивкой, узнаем, почему многие выбирают именно их. Такая мебель до сих пор пользуется заметной популярностью, потому что:

  • древесина – это экологически чистый материал;
  • деревянные изделия смотрятся в интерьере стильно и благородно, позволяют создать комфортную и уютную обстановку;
  • стулья представлены в разных вариантах дизайна, поэтому есть возможность подобрать мебель, которая максимально гармонично впишется в интерьер, оформленный в любом стиле;
  • благодаря качеству обработки материала, использованию защитных пропиток, лаков и красок, деревянные изделия не нуждаются в специальном уходе, достойно выдерживают повышенную влажность воздуха и колебания температур, которых сложно избежать на кухне.

Что касается цены, то она в Украине колеблется в широком диапазоне. Поэтому подобрать качественные стулья для кухни, гостиной, рабочего кабинета не составляет труда даже при ограниченном бюджете.

Из какой древесины делают стулья

Выбирая подходящую мебель, первое, на что стоит обратить внимание – это вид древесины, использованной для изготовления спинки, основы под сиденье и ножек. В продаже есть модели из таких древесных пород:

  • дуб – прочная и очень долговечная древесина. Отличается высокой стоимостью, но полностью оправдывает выбор;
  • сосна – ее древесина мягкая и очень дешевая. Устойчива к гниению, довольно прочная; 
  • бук – отличается высокой прочностью, устойчивостью к влаге и температурным колебаниям. Древесина плотная и тяжелая, но достаточно легко поддается обработке;
  • береза – доступна по цене, простая в обработке, отличается легким весом. Позволяет создавать мебель любых форм;
  • гевея –устойчива к влаге, не боится перепадов температур, отличается прочностью. Предметы, изготовленные из такого сырья, служат достаточно долго.

Важно понимать, что древесина отличается не только уровнем прочности, ценой, но и текстурой, природным цветом. Эти факторы обязательно следует учитывать.

Какие варианты обивки доступны

Решив купить стулья с мягкой обивкой, изучите основные свойства используемых производителями материалов, чтобы знать, какому варианту отдать предпочтение. Просматривая каталог, вы увидите модели с обивкой из:

  • натуральной кожи – дорогой материал, выглядит стильно и солидно. Но натуральная кожа требовательна к условиям окружающей среды, со временем может трескаться, во избежание чего нужно применять специальные защитные средства; 
  • искусственной и экокожи – более дешевые варианты. Но если любой из этих материалов изготовлен из качественного сырья и с соблюдением технологии, то от натурального аналога их отличить очень сложно. Искусственная и экокожа менее требовательны к условиям окружающей среды;
  • текстиля – решив купить стулья с мягкой обивкой в таком варианте, вы отметите, что мебель добавляет помещению уюта и гостеприимности. Но важно понимать, что текстиль сложнее очистить от загрязнений. Такие предметы лучше размещать в гостиной или в рабочем кабинете.

Выбор зависит только от ваших предпочтений и финансовых возможностей.

Стили дизайна

Просматривая каталог, вы отметите, что стулья с мягкой обивкой представлены в таких стилях дизайна:

  • классика – мебель довольно массивная, выглядит весьма добротно. Модели могут иметь подлокотники, декор в виде вензелей;
  • прованс – это достаточно массивные светлые стулья с минимальным количеством декоративных элементов и тканевой обивкой, зачастую – с цветочными принтами;
  • кантри – мебель имеет простые незамысловатые формы, минимум декора, представлена в разных оттенках;
  • модерн – стулья в стиле минимализм, но представленные в самых различных формах, с элементами из других материалов;
  • скандинавский – модели без излишеств с мягкой обивкой. Смотрятся элегантно и богато.

Вы можете купить предметы в любом варианте дизайна. Если покупку будете оформлять в «Маркет Мебели», доставку можно заказать со складов в Киеве или в Днепре.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button