Политика

В Раду сейчас прошли бы четыре партии

В Раду сейчас прошли бы четыре партии

В Раду сейчас прошли бы четыре партии

Опрос

10.11.2020 15:02

Укринформ

Политические партии «Слуга народа», «Европейская Солидарность», «Оппозиционная платформа — За жизнь» и «Батькивщина» преодолели бы пятипроцентный проходной барьер, если бы парламентские выборы состоялись в следующее воскресенье.

Об этом свидетельствуют данные опроса социологической службы Центра Разумкова, сообщает Укринформ. 

Согласно результатам опроса, если бы в ближайшее время проходили выборы в Верховную Раду, за политическую партию «Слуга народа» готовы отдать свой голос 19% всех опрошенных или 28% тех, кто примет участие в выборах и определился, за какую партию голосовать.

В то же время за партию «Европейская Солидарность» готовы отдать свой голос соответственно 13% и 21%, за «Оппозиционная платформу — За жизнь» — 12% и 16,5%, за ВО «Батькивщина» — 6% и 8%.

Читайте также: Соцсети, мессенджеры и "сарафанное радио": чем пользуются политики на выборах

При этом за партию «Сила и честь» проголосовали бы 3% и 5% избирателей соответственно, за ВО «Свобода» — 2,5% и 4%, за «Голос» — 2% и 3%, за «Партию Шария» — соответственно 2% и 2%, за «За будущее» — 2% и 2%.

Остальные партии готовы поддержать менее 2% респондентов.

В Раду сейчас прошли бы четыре партии

Исследование проведено социологической службой Центра Разумкова с 30 октября по 5 ноября 2020 г. методом интервью «лицом к лицу» по месту жительства респондентов.

Было опрошено 2020 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей по выборке, представляющей взрослое население по основным социально-демографическим показателям. Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

Читайте также: Эксперты оценили влияние "партийных телеканалов" на украинцев

Опрос проводился в рамках проекта «Партийная система Украины после 2019 года: ключевые особенности и перспективы дальнейшего развития», осуществляемого Центром Разумкова совместно с Представительством Фонда Конрада Аденауэра в Украине.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button