Шушкевич скончался в ночь на 4 мая от тяжелого течения COVID-19
Скончался Станислав Шушкевич. Фото: коллаж "Сегодня"
Умер первый глава независимой Беларуси Станислав Шушкевич. Именно он от Беларуси подписал в 1991 году Беловежское соглашение, прекратившее существование СССР.
Об этом сообщила супруга Шушкевича Ирина, передает "Еврорадио".
Как стало известно, Шушкевич скончался от тяжелого течения COVID-19. 87-летний бывший президент Беларуси находился в реанимации.
Далее по теме
Кремль игнорирует попытки Папы Римского встретиться с Путиным
Вчера, 10:44
Жданов: Россия положила глаз на Молдову, но есть проблема
Вчера, 14:12
Эстония хочет пересмотреть свои границы с Россией – СМИ
Вчера, 12:36
После выписки из больницы его здоровье ухудшилось. Шушкевич умер в ночь на 4 мая.
Что известно о Шушкевиче?
Станислав Шушкевич родился 15 декабря 1934 года в Минске. С 1991 по 1994 год был председателем Верховного Совета Беларуси. Именно он подписывал Беловежские соглашения в 1991 году, которые констатировали распад СССР.
Шушкевич участвовал в первых президентских выборах, занял четвертое место после Александра Лукашенко, Вячеслава Кебича и лидера БНФ Зенона Позняка. В первом туре за него проголосовали около 10% избирателей.
Политик всегда выступал против режима Лукашенко и критиковал его решения.
Ранее мы писали:
- Шушкевич рассказал о ядерной угрозе со стороны Беларуси
-
Шушкевич: ударом по Сирии Трамп заткнул Путина за пояс
По материалам: Сегодня