Коронавирус не утихает. В Австрии объявили о начале третьей волны пандемии

Число заболевших коронавирусом в Австрии увеличилось

Из-за быстрого роста заболеваемости COVID-19 в Австрии началась третья волна пандемии.

Как передает Xinhua, об этом заявил министр здравоохранения Австрии Рудольф Аншобер.

По его словам, чтобы избежать большого числа новых случаев COVID-19, всех граждан, которые выезжают из регионов, необходимо тестировать на коронавирус.

Как сказал министр, вакцинация от коронавируса поможет преодолеть пандемию.

В тренде
В США на вечеринке открыли стрельбу: два человека погибли, не менее 15 ранены (фото, видео)

"Я наблюдаю в Австрии сейчас начало третьей волны. Она во многих случаях есть по всей Европе. Мы должны сделать все, чтобы не допустить повторения осенней ситуации (быстрого распространения COVID-19 – Ред.)", – сказал министр.

В Австрии за все время пандемии коронавирусом заразились более 494 тысяч человек, только за последние сутки – более 2,5 тысяч. От осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, в Австрии умерли более 8,8 тысяч человек. В то же время выздоровели более 457 тысяч человек.

Также мы писали, что австрийские власти приостановили вакцинацию от COVID-19 препаратом AstraZeneca из одной партии в связи с расследованием смерти человека и заболевания другого после прививки.

Все подробности в спецтеме Вакцинация от коронавируса

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Австрия
вакцинация
коронавирус

Читайте Segodnya.ua в Google News

Следите за нами в соцсетях

Подписывайтесь на нашу рассылку

Введите корректный email

Ок

Новости партнеров

Загрузка…

Популярные статьи

 Коронавирус не утихает. В Австрии объявили о начале третьей волны пандемииСтрашное ДТП автобуса с украинцами в Польше: все подробностиЕвросоюз  Коронавирус не утихает. В Австрии объявили о начале третьей волны пандемииОчевидцы смертельного ДТП с украинцами в Польше: «Это был ад, люди кричали о помощи»Евросоюз  Коронавирус не утихает. В Австрии объявили о начале третьей волны пандемии«Было понятно, что он засыпал» – пострадавший в ДТП автобуса в Польше о водителеЕвросоюз  Коронавирус не утихает. В Австрии объявили о начале третьей волны пандемииВ Париже выписали из больницы зверски избитого украинского подросткаЕвросоюз  Коронавирус не утихает. В Австрии объявили о начале третьей волны пандемииВ коме, лицо забинтовано: родные самостоятельно искали одну из пострадавших в ДТП автобуса в ПольшеЕвросоюз  Коронавирус не утихает. В Австрии объявили о начале третьей волны пандемииСтраны Евросоюза массово отказываются от вакцины AstraZeneca: что происходит?Евросоюз

Новости партнеров

Загрузка…

загрузка…

В тренде

Коронавирус вУкраине

+6792 новых случаев за сутки

Все о COVID-19

Все новости

 Коронавирус не утихает. В Австрии объявили о начале третьей волны пандемии

Наши соцсети

Связаться с нами

Политика сайта

Стоковые фотографии от

© segodnya.ua, 2021

Лента новостей

Главное

По материалам: Сегодня

Exit mobile version