В России «прикрутили» Twitter: в Роскомнадзоре назвали причину

Россиянам урезали скорость работы популярной соцсети из-за шокирующего контента

Недавно в России решили оштрафовать Twitter, а теперь Роскомнадзор принял решение ограничить скорость работы соцсети в мобильных телефонах и частично на компьютерах.

Об этом сообщила пресс-служба российского ведомства.

Россияне обвинили Twitter в том, что там не был удален опасный контент. По данным ведомства, с 2017 года и по сегодняшний день в соцсети остаются материалы с призывами к совершению суицида несовершеннолетними, 450 – с детской порнографией, 149 – с информацией об использовании наркотиков.

«С целью защиты российских граждан и принуждения интернет-сервиса к исполнению законодательства на территории РФ, в отношении Twitter с 10 марта 2021 года приняты меры централизованного реагирования, а именно первичное замедление скорости работы сервиса «согласно регламенту». Замедление будет реализовано на 100% мобильных устройств и на 50% стационарных устройств», – говорится в заявлении.

В тренде
Больше, чем за последние 70 лет: Чехия установила печальный рекорд по смертности

Если же Twitter не удалит выше указанный контент, то соцсеть могут полностью заблокировать в России.

Ранее мы сообщали, что сообщество крупнейших мировых компаний – Facebook, Google, Microsoft, Twitter, Discord, Pinterest, Reddit, Shopify и Vimeo – будет заниматься разработкой принципов реагирования на вредоносный контент в Сети.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Россия
Twitter
Роскомнадзор

Источник:

Сегодня

Читайте Segodnya.ua в Google News

Следите за нами в соцсетях

Подписывайтесь на нашу рассылку

Введите корректный email

Ок

Новости партнеров

Загрузка…

Популярные статьи

	В России "прикрутили" Twitter: в Роскомнадзоре назвали причинуРоссия жестко «спалилась» на Донбассе: бойцам ВСУ неожиданно свалился беспилотник ФСБ (фото)Донбасс 	В России "прикрутили" Twitter: в Роскомнадзоре назвали причину«Аннексию невозможно признать»: у Путина отреагировали на слова Байдена о КрымеВласть 	В России "прикрутили" Twitter: в Роскомнадзоре назвали причину«Повар Путина» заплатит полмиллиона долларов за голову ХодорковскогоРоссия 	В России "прикрутили" Twitter: в Роскомнадзоре назвали причинуУ Путина назвали «красную линию» для России по ДонбассуВласть 	В России "прикрутили" Twitter: в Роскомнадзоре назвали причинуЕврокомиссия разрешила странам ЕС закупать «Спутник V»: есть одно условиеЕвросоюз 	В России "прикрутили" Twitter: в Роскомнадзоре назвали причинуВозле «дворца Путина» нашли особняк патриарха Кирилла за 20 миллиардов: фото и видеоРоссия

Новости партнеров

Загрузка…

загрузка…

В тренде

Коронавирус вУкраине

+6377 новых случаев за сутки

Все о COVID-19

Все новости

	В России "прикрутили" Twitter: в Роскомнадзоре назвали причину

Наши соцсети

Связаться с нами

Политика сайта

Стоковые фотографии от

© segodnya.ua, 2021

Лента новостей

Главное

По материалам: Сегодня

Exit mobile version