Россия пытается наладить контакты с администрацией Байдена

РФ хочет сотрудничать по коронавирусу и космосу

Кремль направил администрации президента Соединенных Штатов Джо Байдена запросы на организацию первых контактов – хотят обсудить космос, Арктику и борьбу с коронавирусом и рассчитывают на "прагматичное сотрудничество".

Об этом заявил посол России в США Анатолий Антонов, передает российское РБК."Те люди, которые сегодня появились в Госдепе и в Белом доме, – мы уже направили к ним запросы, чтобы организовать первые контакты и начать разбираться, что мы можем сделать вместе", – сообщил посол.
Россия хочет сотрудничать с США в частности по таким направлениям, как стратегическая стабильность, космос, Арктика, борьба с пандемией коронавируса и др. А также Кремль рассчитывает на "продолжение диалога" по Афганистану и Сирии.

При этом российский посол не сомневается, что Соединенные Штаты будут оказывать давление на Москву и уверен, что ослабить напряженность в отношениях не удастся, "пока стороны не начнут разговаривать".

В тренде
Johnson & Johnson просит ВОЗ одобрить ее вакцину от коронавируса: что о ней известно

Напомним, 26 января в ходе первого телефонного разговора президента США Джо Байдена с главой России Владимиром Путиным американский президент подтвердил поддержку Соединенными Штатами суверенитета Украины.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Россия
США
Белый дом
Джо Байден

Читайте Segodnya.ua в Google News

Следите за нами в соцсетях

Подписывайтесь на нашу рассылку

Введите корректный email

Ок

Новости партнеров

Загрузка…

Популярные статьи

	Россия пытается наладить контакты с администрацией Байдена«Как дела, петушок?». Гончаренко «потроллил» пропагандиста СоловьеваВласть 	Россия пытается наладить контакты с администрацией Байдена«Вы дочка Путина?». «Родственница» президента РФ прокомментировала расследование об «отце»Россия 	Россия пытается наладить контакты с администрацией БайденаБайден перекинет ядерные бомбардировщики ближе к России – СМИСША 	Россия пытается наладить контакты с администрацией Байдена«Такова доля начальства»: Путин прокомментировал акции в поддержку НавальногоРоссия 	Россия пытается наладить контакты с администрацией БайденаРоссия готова к разрыву с ЕС: Лавров сделал громкое заявлениеРоссия 	Россия пытается наладить контакты с администрацией БайденаРоссия в бешенстве: главные заявления стран на заседании Совбеза ООНУкраина

Новости партнеров

Загрузка…

загрузка…

В тренде

Коронавирус вУкраине

+6295 новых случаев за сутки

Все о COVID-19

Все новости

	Россия пытается наладить контакты с администрацией Байдена

Наши соцсети

Связаться с нами

Политика сайта

Стоковые фотографии от

© segodnya.ua, 2021

Лента новостей

Главное

По материалам: Сегодня

Exit mobile version