Зла не держу, Зеленского понимаю: Лукашенко высказался об отношениях с Украиной

Президент Беларуси ждет инициативы от украинских властей

Президент Беларуси Александр Лукашенко утверждает, что не обижается на Украину и президента Владимира Зеленского из-за непризнания результатов последних белорусских выборов и готов к возобновлению отношений между странами.

Об этом он заявил в эфире одного из российских телеканалов, передает ТАСС.

"Я зла не держу на Володю Зеленского. Я его понимаю: по молодости где-то чего-то сказал. Но это же не значит, что ты должен все время на него смотреть, понимая, что происходит, и на него обижаться или злиться", – сказал он.

В то же время Лукашенко отметил, что политические отношения между Киевом и Минском приостановлены.

"Застыли пока, на этом этапе мы не имеем контактов никаких, кроме посольств", – заявил он.

Президент Беларуси добавил, что готов возобновить контакты с главой украинского государства.

В тренде
«Оголенная грудь — знак протеста»: в Праге прошла акция из-за карантина (фото)

	Зла не держу, Зеленского понимаю: Лукашенко высказался об отношениях с Украиной

"Я бы косо на него не смотрел. Снисходительно, косо, с презрением – никогда. Молодой человек, молодой президент. Обучаемый человек, я думаю. Я уверен в этом, он же здравый, нормальный человек", – сказал о Зеленском Лукашенко.

Он также уверен, что у Беларуси "добрые отношения" с Украиной.

"Украинский народ к белорусам относится очень хорошо, мы к ним – еще лучше", – сказал Лукашенко.

Он также ждет инициативы для возобновления отношений от украинских властей.

Напомним, ранее Александр Лукашенко прокомментировал штурм Капитолия в Вашингтоне, проведя параллели между событиями 6 января в США и акциями протеста в Беларуси.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Беларусь
отношения
Владимир Зеленский
Александр Лукашенко

Читайте Segodnya.ua в Google News

Следите за нами в соцсетях

Подписывайтесь на нашу рассылку

Введите корректный email

Ок

Новости партнеров

Загрузка…

Популярные статьи

	Зла не держу, Зеленского понимаю: Лукашенко высказался об отношениях с УкраинойВ Турции жестоко убили украинку (фото)Другие страны 	Зла не держу, Зеленского понимаю: Лукашенко высказался об отношениях с УкраинойКак COVID-19 и Эбола: ученые зафиксировали новую смертельную болезньДругие страны 	Зла не держу, Зеленского понимаю: Лукашенко высказался об отношениях с Украиной«Ответ будет очень жестким»: Алиев высказался о поездках властей Армении в Нагорный КарабахДругие страны 	Зла не держу, Зеленского понимаю: Лукашенко высказался об отношениях с УкраинойWhatsApp исчезнет со смартфоновУкраина 	Зла не держу, Зеленского понимаю: Лукашенко высказался об отношениях с УкраинойВспышки по всему миру: в Китае заявили о множественном происхождении коронавирусаДругие страны 	Зла не держу, Зеленского понимаю: Лукашенко высказался об отношениях с УкраинойНовый год уже наступил! Как мир встречает 2021-й (онлайн)Другие страны

Новости партнеров

Загрузка…

загрузка…

В тренде

Коронавирус вУкраине

+5011 новых случаев за сутки

Все о COVID-19

Все новости

	Зла не держу, Зеленского понимаю: Лукашенко высказался об отношениях с Украиной

Наши соцсети

Связаться с нами

Политика сайта

Стоковые фотографии от

© segodnya.ua, 2021

Лента новостей

Главное

По материалам: Сегодня

Exit mobile version