Заразность и смертность: ученые развенчали мифы о «британском» COVID-19

Новый штамм заразнее, чем другие разновидности коронавируса

"Британский" штамм не вызывает более серьезного течения болезни или повышенной смертности. Однако он заразнее известных ранее разновидностей коронавируса.

К такому выводу пришли специалисты из Службы общественного здравоохранения Англии.

В ходе исследования ученые изучили 1769 человек, которые заболели COVID-19, вызванным "новым" коронавирусом, и такое же количество людей с известным ранее коронавирусом.

При этом ученые подтвердили информацию о повышенной заразности нового COVID-19. Как выяснилось, 15% людей, которые имели контакты с носителями "британского" штамма, заразились коронавирусом. А те, кто контактировал с носителями известных ранее вариантов, заразились только в 10% случаев.

В тренде
У европейского регулятора возникли вопросы к качеству вакцины AstraZeneca

Такие результаты ученые связали повышенной "вирусной нагрузкой" у носителей нового штамма: у 35% участников исследования обнаружили высокую концентрацию коронавируса. В контрольной группе это было только у 10% участников.

Напомним, во Всемирной организации здравоохранения уверены, что возникновение новых мутаций коронавируса является естественным процессом.

Кроме того, мы писали, что недавно новую мутацию коронавируса обнаружили в Чили.

Все подробности в спецтеме Коронавирус мутирует

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

ученые
исследование
штамм
коронавирус
COVID-19

Читайте Segodnya.ua в Google News

Следите за нами в соцсетях

Подписывайтесь на нашу рассылку

Введите корректный email

Ок

Новости партнеров

Загрузка…

Популярные статьи

	Заразность и смертность: ученые развенчали мифы о "британском" COVID-19Скандал с позолоченной украинской иконой: власти Боснии сделали циничное заявлениеПолитика 	Заразность и смертность: ученые развенчали мифы о "британском" COVID-19Меж двух огней торговой войны: Китай и США делят Украину. Кто выигрывает?Украина 	Заразность и смертность: ученые развенчали мифы о "британском" COVID-19Санду приняла присягу президента Молдовы и заговорила на украинском (видео)Другие страны 	Заразность и смертность: ученые развенчали мифы о "британском" COVID-19Израиль объявил третий локдаун из-за COVID-19: что запрещеноДругие страны 	Заразность и смертность: ученые развенчали мифы о "британском" COVID-19Парень сделал 32 операции, чтобы стать эльфом: как он выглядит сейчас (видео)Fun 	Заразность и смертность: ученые развенчали мифы о "британском" COVID-19В Китае начали расследование в отношении Alibaba. Как власти давят на Джека МаБизнес

Новости партнеров

Загрузка…

загрузка…

В тренде

Коронавирус вУкраине

+7986 новых случаев за сутки

Все о COVID-19

Все новости

	Заразность и смертность: ученые развенчали мифы о "британском" COVID-19

Наши соцсети

Связаться с нами

Политика сайта

Стоковые фотографии от

© segodnya.ua, 2020

Лента новостей

Главное

По материалам: Сегодня

Exit mobile version