В Израиле распустили парламент: не справился с бюджетом

Израиль ожидают четвертые за два года выборы кнессета

В Израиле произошел автоматический роспуск кнессета (парламента) из-за истечения сроков утверждения госбюджета страны на следующий год.

Об этом сообщает местное издание Maariv.

Теперь, согласно законодательству, 23 марта должны состояться досрочные парламентские выборы.

Объявляя о самороспуске кнессета, его спикер Ярив Левин призвал всех воздержаться от эскалации напряженности и сделать все возможное, чтобы избирательная кампания прошла организованно и без насилия.

Отметим, в марте пройдут уже четвертые за два года внеочередные парламентские выборы.

В тренде
Польша готова поделиться с Украиной излишками вакцины от коронавируса

После предыдущих выборов в Израиле долго не могли сформировать правительство, поскольку правые и левые партии получили примерно одинаковое количество мест в кнессете.

В результате было решено сформировать так называемое ротационное правительство: на 18 месяцев премьером оставался глава партии "Ликуд" Биньямин Нетаньяху, а 17 ноября 2021 года его должен был сменить глава "Кахоль-Лавана" Бени Ганц, занимающий пост заместителя главы правительства, а Нетаньяху перешел бы на его место.

Напомним, 20 декабря в Израиле стартовала кампания вакцинации от коронавируса. Первым в стране вакцинировался премьер Биньямин Нетаньяху.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

бюджет
Израиль
роспуск
парламент

Читайте Segodnya.ua в Google News

Следите за нами в соцсетях

Подписывайтесь на нашу рассылку

Введите корректный email

Ок

Новости партнеров

Загрузка…

Популярные статьи

	В Израиле распустили парламент: не справился с бюджетомВойна за Нагорный Карабах: Армения угрожает «деоккупацией»Другие страны 	В Израиле распустили парламент: не справился с бюджетомКогда алкоголь вреднее всего: ученые назвали три периода в жизни человекаДругие страны 	В Израиле распустили парламент: не справился с бюджетомВидео дня. Лондон опустел после ужесточения локдаунаДругие страны 	В Израиле распустили парламент: не справился с бюджетомПальцем в небо. Что обещали астрологи Украине и миру в 2020 годуУкраина 	В Израиле распустили парламент: не справился с бюджетомНовая угроза? Что известно о мутации коронавируса в БританииДругие страны 	В Израиле распустили парламент: не справился с бюджетомУкраина получит вакцину от COVID-19 только после 2022 года? Почему об этом начали писатьУкраина

Новости партнеров

Загрузка…

загрузка…

В тренде

Коронавирус вУкраине

+10136 новых случаев за сутки

Все о COVID-19

Все новости

	В Израиле распустили парламент: не справился с бюджетом

Наши соцсети

Связаться с нами

Политика сайта

Стоковые фотографии от

© segodnya.ua, 2020

Лента новостей

Главное

По материалам: Сегодня

Exit mobile version