Индия планирует представить собственную вакцину от COVID-19 через два месяца

В третьем этапе испытаний примут участие 26 тыс. добровольцев

Государственный совет по медицинским исследованиям Индии (ICMR) и частная компания Bharat Biotech в ноябре начали третий этап испытаний вакцины от коронавирусной инфекции COVAXIN, в котором должны принять участие 26 тыс. добровольцев.

Об этом сообщает Reuters.

По словам министра здравоохранения Индии Харша Вардхана, испытания местной вакцины от COVID-19 могут завершиться через месяц или два.

"Мы находимся в процессе разработки наших местных вакцин, и в ближайшие месяц-два мы завершим испытания третьей фазы", — сказал он.

В тренде
В американской пустыне нашли загадочный монолит из «Космической одиссеи»

Министр рассказал, что правительство планирует вакцинировать от 200 до 250 миллионов индийцев к июлю.

Ученый из ICMR сообщил агентству, что вакцина может быть запущена в феврале или марте.

Напомним, по данным ВОЗ, четыре вакцины против коронавируса в настоящее время находятся на финальной стадии разработки, они прошли испытания, но окончательно не зарегистрирована еще ни одна из них.

Все подробности в спецтеме Вакцина от коронавируса

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Индия
вакцина
испытания
коронавирус
COVID-19

Читайте Segodnya.ua в Google News

Следите за нами в соцсетях

Подписывайтесь на нашу рассылку

Введите корректный email

Ок

Новости партнеров

Загрузка…

Популярные статьи

	Индия планирует представить собственную вакцину от  COVID-19 через два месяцаДодон проигрывает Санду выборы президента Молдовы – экзитполДругие страны 	Индия планирует представить собственную вакцину от  COVID-19 через два месяцаВойна в Нагорном Карабахе: азербайджанские военные вошли в Агдамский районДругие страны 	Индия планирует представить собственную вакцину от  COVID-19 через два месяцаНовая зона свободной торговли без США: что угрожает УкраинеЭкономика 	Индия планирует представить собственную вакцину от  COVID-19 через два месяца«Убийца и мучитель народа»: Белорусская автокефальная церковь объявила анафему ЛукашенкоДругие страны 	Индия планирует представить собственную вакцину от  COVID-19 через два месяцаВпервые в истории в мире может смениться лидер по переработке нефтиЭкономика 	Индия планирует представить собственную вакцину от  COVID-19 через два месяцаСколько стоят различные вакцины от COVID-19: от 3 до 75 долларов (список)Украина

Новости партнеров

Загрузка…

загрузка…

В тренде

Коронавирус вУкраине

+12287 новых случаев за сутки

Все о COVID-19

Все новости

	Индия планирует представить собственную вакцину от  COVID-19 через два месяца

Наши соцсети

Связаться с нами

Политика сайта

Стоковые фотографии от

© segodnya.ua, 2020

Лента новостей

Главное

По материалам: Сегодня

Exit mobile version