Президент Азербайджана призывает Ереван вести себя “более логично”
На данный момент добиться прекращения огня в Нагорном Карабахе в одностороннем порядке невозможно.
Реклама
Об этом 23 октября порталу Nikkei заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.
По его словам, ситуация на границе с Арменией изменилась.
"Статус-кво больше нет. Линии соприкосновения тоже нет", – сказал он.
			Читайте также:
		Одним абзацем. Как прошел еще один день войны за Нагорный Карабах
				В тренде
					Против России пойдет 130 млрд долларов, которые внесли страны НАТО в оборону США – Трамп
Реклама
На этом фоне Алиев призвал Ереван "вести себя более логично" и проявить приверженность освобождению "оккупированных территорий" Нагорного Карабаха.
"Таким образом, наша основная цель на этих переговорах заключается в том, чтобы определить, готово ли руководство Армении освободить наши территории и, если готово, когда это произойдет", – добавил Алиев.
Напомним, ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян выступил за ввод миротворцев в Нагорный Карабах. Он назвал этот вариант приемлемым для Еревана, допустив участие России в миротворческой миссии – он считает это решение компромиссом с Баку.
Также мы писали, что взяв под контроль населенный пункт Агбенд, Азербайджан полностью перекрыл границу Нагорного Карабаха с Ираном.
По материалам: Сегодня
Трамп розкрив, який ультиматум поставлено Україні щодо миру: подробиці
Привітання з Днем ангела Костянтина 9 жовтня: вірші та проза
Зодіакальний прогноз для усіх знаків на жовтень: чого очікувати від зірок