Армянский премьер считает, что у России хорошие отношения с Азербайджаном, поэтому возражений быть не должно
Ввод миротворцев в Нагорный Карабах, где почти месяц ведутся боевые действия между армией Азербайджана и т.н. армией обороны Арцаха, которую поддерживают добровольцы из Армении, приемлем для Еревана, и это могут быть российские миротворцы.
Реклама
Об этом премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил в интервью Interfax.
"Я могу сказать, что представления Азербайджана по составу миротворцев не совпадут с представлениями Армении по этому вопросу. Если уж говорить о компромиссах, тут тоже компромиссной версией может стать присутствие российских миротворцев. У РФ хорошие отношения и с Азербайджаном, и с Арменией. Очень важно считаться с мнениями других региональных стран, важно, чтобы конкретные миротворческие силы стабилизировали регион, а не наоборот", – сказал Пашинян.
Напомним, в начале октября Пашинян уже заявлял, что не исключает возможности обсуждения вопроса введения российских миротворцев в Нагорный Карабах.
В тренде
Одним абзацем. Как прошла еще одна ночь войны за Нагорный Карабах
В свою очередь пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что ввести своих миротворцев Россия может только с согласия Баку.
Реклама
Сайт «Сегодня» также сообщал, что президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что его войска отрезали Карабах от границы с Ираном и вышли на границу с Арменией.
Смотрите видео, как военные Азербайджана вошли в село Чаракан в Нагорном Карабахе:
По материалам: Сегодня