Двери в ванную комнату: разновидности и особенности

При ремонте помещения обычно меняют и межкомнатные двери. При выборе перекрытий учитывают не только внешний вид, но и материал, размер, отделку. Двери в ванную комнату должны идеально гармонировать с интерьером. Компания Маркет Двери предлагает много конструкций на любой вкус. Подробнее с продукцией можно ознакомиться здесь https://youtu.be/hpmqQvxMRus.

Основные типы

Дверные конструкции в ванную комнату и туалет значительно отличаются конструкторскими свойствами. Самыми востребованными считаются следующие модели:

Важно учитывать декоративные свойства. Чтобы дверное полотно красиво смотрелось в интерьере, желательно выбирать конструкции с зеркальными или стеклянными вставками. Это поможет зрительно увеличить пространство ванной комнаты.

Расцветки

Для ванной комнаты подходит любой цвет двери. Особенно это относится к пластиковым конструкциям, так как производители предлагают много оттенков. А полотна из остальных материалов имеют стандартные цвета.

Самыми востребованными считаются такие варианты:

Оригинально выглядит серый цвет, акация, слоновая кость. Красиво смотрится матовая и глянцевая поверхность. Полотна украшаются узкими вставками из стекла. Эти двери украшаются узкими стеклянными вставками.

Все эти цвета относятся к моделям из дерева, ДСП, ДВП. При этом по желанию можно изменить оттенок. Следует ориентироваться на цветовое оформление ванной комнаты.

Размеры

Выбирая дверную конструкцию, следует ориентироваться на размеры. Чаще всего высота составляет 2 м, а ширина бывает разной – 60, 70, 80, 90 см. Есть и нестандартные проемы, для которых нужны оригинальные двери.

Узкие двери обычно ставят в типовых советских постройках. В новостройках ширина проема обычно равна 70-80 см. Правильно подобранная конструкция прекрасно вписывается в интерьер помещения.

Exit mobile version