Сборная Украины по пляжному футболу завоевала второй выигрыш в Евролиге-2021

Сборная Украины по пляжному футболу одолела в серии пенальти Азербайджан и одержала вторую победу в Евролиге-2021, передает со ссылкой на Ассоциацию пляжного футбола Украины.

Детали

В первой 12-минутке красивой удар через себя в падении счет открыл Олег Зборовский. Однако наши провалили второй тайм, после которого счет стал 1: 3. Спас Украины Дмитрий Войтенко, сначала удачно сыграл на подборе и пробил в угол, а затем выполнил дальний штрафной, а мяч благодаря рикошета от песка пролетел рядом с голкипером соперников — 3: 3.

В экстра-тайме голов не было, а в серии пенальти все решил промах игрока Азербайджана, который с точки попал в каркас ворот Андрея Неруш. А вот наши ребята все свои попытки реализовали — забивали Дмитрий Медведь, Максим Войток, Иван Глуцкий, Андрей Пашко и Юрий Щерица.

Примечательно, что после двух туров у сборной Украины три набранные очки, а уже завтра болельщиков ожидает поединок против Португалии.