Украина завоевала вторую золотую медаль на чемпионате Европы по водным видам спорта

Второй соревновательный день на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште подарил Украине вторую золотую награду, сообщает со ссылкой на Федерацию Украины по прыжкам в воду.

«Золото» в техническом соло в нашей синхронистки Марты Фединой, поддержали прыгуны в воду. Ксения Байло и Алексей Среда в синхронных прыжках смешанных пар с 10-метровой вышки, блестяще выполнили свою программу и получили золотые медали турнира.

В итоге за 5 прыжков украинцы набрали 325,68 балла. «Серебро» у представителей Великобритании Андре Спендолини-Сириекс-Ноа Уильямс (307,32), «бронза» у россиян Екатерины Беляевой-Виктора Минибаев (302,58).

Отметим, что для Ксении Байло — это первый международный старт и она сразу поднялась на высшую ступень пьедестала.

«Мы ожидали, что будем бороться за медали, но не ожидали, что это будет» золото «. Вместе мы тренируемся всего 10 дней, поэтому очень рады, что нам все удалось «, — прокомментировали свою победу Ксения и Алексей.

Украина завоевала четвертое «золото» в истории чемпионатов Европы по артистического плавания.