Сразу после праздников жители ОРЛО получили новый “приятный” сюрприз от местных “властей”. Так “глава “ЛНР” Леонид Пасечник подписал “указ” о военных сборах резервистов
Так называемые “мероприятия” пройдут сразу после праздников и продлятся пять дней, пишет Первая Лента со ссылкой на Донбасский кейс.
“В целях подготовки и совершенствования навыков граждан, пребывающих в запасе, приписанных в состав резервных формирований на соответствующие воинские должности, <…> постановляю: “народной милиции “ЛНР” организовать и провести учебные военные сборы граждан, пребывающих в запасе, в период с 10.01.2022 по 15.01.2022″, – говорится в так называемом “указе” Памечника.
“Подробности о проведении мобилизации резервистов засекречены – несколько пунктов указа доступны только для служебного пользования. Не известно и количество тех, кто примет участие в военных сборах”, – пишет паблик.
Источник отмечает, что активность в “ДНР” и “ЛНР” может быть связана с событиями в Казахстане. Говорят, что на фоне этих событий может «под шумок» решиться и вопрос Донбасса – военным путем.
Ранее мы сообщали, что в «ДНР» набирают «спортсменов» для «обеспечения порядка» в Казахстане.